汉文版

ag视讯技巧吧|首页
当前位置:首页>图片乌审

向青年榜样看齐!我市举行纪念“五四”运动100周年暨“五四”青年节表彰大会

  56日,2019年鄂尔多斯市纪念五四运动100周年暨庆祝五四青年节表彰大会在康巴什举行。市委书记牛俊雁,市人大常委会主任祁毕西勒图,市政协主席王建国,市委副书记、政法委书记于新芳,市委常委、组织部部长刘瑞杰,市委常委、宣传部部长苏翠芳,市委常委、秘书长史良等领导出席会议。 

   

   

苏翠芳宣读了市委书记牛俊雁的重要批示。批示指出,近年来,全市各级共青团组织深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面落实中央、自治区党委和市委决策部署,团结带领全市广大团员青年充分发挥生力军和突击队作用,在加强思想政治引领、服务全市中心工作、服务青年成长成才等方面,做了大量卓有成效的工作,为全市经济社会发展作出了积极贡献。广大团员青年自觉把个人奋斗融入全市发展大局,在各行各业、各条战线上苦干实干、创新创造,为推动全市经济社会高质量发展挥洒了青春汗水、贡献了青春力量。 

  

  青年是整个社会力量中最积极、最有生气的力量。当前,我市正处于推进高质量发展、决胜全面建成小康社会的关键时期,全市各级团组织要深入学习贯彻习近平总书记在纪念五四运动100周年大会上的重要讲话精神,团结带领广大团员青年树牢四个意识,坚定四个自信,做到两个维护,坚定不移听党话、跟党走;认真贯彻落实中央、自治区党委和市委关于青年工作各项决策部署,切实履行好引领凝聚青年、组织动员青年、联系服务青年的职责使命,不断巩固扩大党的青年群众基础。广大团员青年要担当时代重任、砥砺拼搏奋斗,勇作走在时代前列的奋进者、开拓者、奉献者,在贯彻新发展理念、打好三大攻坚战、推动经济高质量发展等改革发展实践中贡献智慧和力量,让青春之花在鄂尔多斯这片热土绚丽绽放、结出硕果。各级党委、政府要进一步加强对青年工作的领导,认真研究和解决青年工作中的重大问题和实际困难,为团组织开展工作创造良好的环境和条件;充分信任青年、热情关心青年、严格要求青年,关注青年愿望、帮助青年发展、支持青年创业,做青年朋友的知心人、青年工作的热心人、青年群众的引路人。  

  于新芳代表市委、人大、政府、政协,向全市各族青年朋友、广大青年工作者,向受表彰的先进青年个人、集体,致以节日的问候和热烈的祝贺。他说,面对新时代,当代青年对五四运动最好的纪念,就是在党的领导下,勇做走在时代前列的奋进者、开拓者、奉献者。市委殷切希望全市广大青年要胸怀理想、志存高远,争做新时代的有志青年,勤学苦练、增强本领,争做新时代的有才青年,勇于担当、开拓进取,争做新时代的有为青年,砥砺品格、锤炼意志,争做新时代的有德青年,向今天受表彰的先进学习,继续发扬五四精神,肩负起历史赋予的使命,在推动鄂尔多斯高质量发展的新征程中谱写出无愧于青春的绚丽篇章。 

   

   

  会上,授予鄂尔多斯市东胜区人民检察院公诉部等10个青年集体鄂尔多斯青年五四奖章(集体)荣誉称号,授予王玮等10名同志鄂尔多斯青年五四奖章(个人)荣誉称号。此外大会对鄂尔多斯向上向善好青年2019年度鄂尔多斯市优秀青年文明号2019年度鄂尔多斯市优秀青年文明号号长2018年度鄂尔多斯市农村牧区青年致富带头人标兵、2018年度鄂尔多斯市农村牧区青年致富带头人、全市五四红旗团委全市五四红旗团支部(团总支)全市优秀共青团员全市优秀共青团干部获奖者及集体进行了表彰。 

  2018年度 “鄂尔多斯青年五四奖章”名单 

  青年五四奖章集体 

  鄂尔多斯市东胜区人民检察院公诉部 

  乌审旗马头琴乐团 

  鄂尔多斯市纪委监委案件审理团队 

  鄂尔多斯日报社汉文报记者部 

  鄂尔多斯市蒙医医院传统疗术科 

  鄂尔多斯市环境监察支队 

  鄂尔多斯市农牧业科学研究院农作物新品种选育与创新团队 

  鄂尔多斯电业局客户服务中心服务调度指挥中心 

  鄂尔多斯市消防支队东胜大队 

  鄂尔多斯应用技术学院信息工程系科技创新中心 

  青年五四奖章 

  (按姓氏笔画排序) 

        鄂尔多斯日报社汉文报要闻部编辑 

  艾彦彤(女) 鄂尔多斯市包联办督查组成员、市发改委派驻杭锦旗巴拉亥村工作队队员 

        鄂尔多斯市委办公室综合四科科长 

  苏恩耐(蒙古族) 鄂尔多斯市财政局化债办干部 

  李永强   鄂尔多斯市自然资源局地质科副科长 

  张奕龄   鄂尔多斯资源股份有限公司董事 

  赵明巍(蒙古族) 鄂尔多斯市中心医院康巴什部消化内科主治医师  

  段新民    鄂尔多斯市生态环境局机关党支部书记 

  俄尼尔(蒙古族) 鄂尔多斯市文化艺术创作研究所文化工作者 

  魏建国    鄂尔多斯市公安局东胜区分局情报信息中心网上作战中队中队长   

  2018年度 “鄂尔多斯向上向善好青年” 

  表彰人员名单 

  (共57人) 

  爱岗敬业好青年 

  19人,按姓氏笔画排序) 

  丹(女)     东胜区第四小学德育处副主任兼大队辅导员 

  门克内木乐(女,蒙古族) 鄂尔多斯应用技术学院教授 

              市体育中心主任兼市体育职业中学校长  

   都(蒙古族) 市纪委监委第六纪检监察室干部  

  吕斌至           市公安局财务科干部  

              鄂尔多斯市地税印务包装有限责任公司员工 

  孙海滨(蒙古族) 鄂尔多斯日报社融媒体中心记者 

  李长霖           城川民族干部学院信息网络中心副主任 

  张世华(女)     市妇女联合会组宣部部长 

  阿拉腾乌拉(蒙古族)    东胜区民族街道办事处政法书记 

              市审计局经济责任审计办公室干部   

              市动物疫病预防控制中心办公室主任  

  赵建成           东胜区委组织部组织二室副主任 

  郝丽琴(女)     市广播电视台综合办公室副主任 

  黄友俊           准格尔旗消防二中队中队长助理  

  黄伟华(蒙古族) 市委办公室翻译科科长 

   娜(女)     准格尔旗世纪中学教师 

  樊利军           市委第二巡察组干部 

  魏忠华           鄂尔多斯市第一中学教师  

  创新创业好青年 

  5人,按姓氏笔画排序) 

  王允枫          鄂尔多斯中华情医养院董事长  

  李宜阳(女)    内蒙古绿杭农牧业科技有限责任公司总经理  

             市农牧局水产管理站工程师  

   丽(女)    伊金霍洛旗天骄创投运营有限公司副总经理 

             鄂尔多斯市康巴什酒业有限公司总经理   

  勤学上进好青年 

  12人,按姓氏笔画排序)  

   斌(蒙古族) 薛家湾供电局带电检修工 

              鄂尔多斯生态环境职业学院马克思主义教学研究室主任 

  王玲玲(女)     东胜区第六中学教师  

  尹博文           鄂尔多斯职业学院学生 

  白珂铭           市政协办公室综合科干部  

  冯艳霞(女)     准格尔旗人民检察院公诉部检察员 

  孙淑琴(女)     内蒙古民族幼儿师范高等专科学校学生 

              鄂尔多斯应用技术学院学生 

  段普复           京蒙律师事务所党支部书记兼副主任 

  姚梦媛(女)     杭锦旗城镇中学学生 

  韩晓乐(女)     市市场监督管理局办公室干部 

  甄自明           鄂尔多斯博物馆副馆长 

  扶贫助困好青年 

  9人,按姓氏笔画排序) 

  王伟瓒(蒙古族)   市公管办煤炭及矿产资源交易中心主任、市包联办督查组组长 

                准格尔旗公安局薛家湾镇第一派出所民警 

  任利娜(女)       市工商联会员部副部长、驻伊金霍洛旗苏布尔嘎镇道劳岱村第一书记 

  孙得然             市财政局绩效评价中心副主任,驻准格尔旗沙圪堵镇纳林村工作队队长、第一书记 

  玛西毕力格(蒙古族)      市民委机关党委专职副书记,驻鄂托克前旗城川镇阿日勒嘎查工作队队长、第一书记 

                市国投集团团委书记,驻鄂托克旗蒙西镇其劳图村工作队队长、第一书记 

  郑晓波(女,回族)     鄂尔多斯电业局电能计量中心采控运维二班班长 

  袁雪峰             市贸促会法律部负责人 

                达拉特旗善行天下志愿者协会会长 

  诚实守信好青年 

  6人,按姓氏笔画排序) 

   慧(女)         市城市建设投资集团有限公司审计部部长 

   虎(蒙古族)     德邦快递东胜区营业部快递员组长 

                  鄂尔多斯市景程广告传媒有限公司总经理 

   茹(女)         东胜区鸿波小学副校长 

  宝音德力格尔(蒙古族)     顺丰快递东胜区第一营业部营业主管 

   盖(蒙古族)     达拉特旗司法局达拉特经济开发区司法所所长 

  孝老爱亲好青年 

  6人,按姓氏笔画排序) 

  于建雄             达拉特旗吉格斯太镇蛇肯点素村村民 

  王贵莲(女)      伊金霍洛旗社会保险事业管理局出纳 

  李来丽(女)      准格尔旗义工协会志愿者 

  蔡富丽(女)      鄂托克前旗昂素镇宣传室干部 

  樊益君(女)      鄂托克前旗敖勒召其海军希望小学教师 

  额尔德尼扎布(蒙古族) 市社会福利院办公室干部 

  2019年度鄂尔多斯市 “优秀青年文明号”名单 

  鄂尔多斯市公安局出入境管理局 

  内蒙古大来律师事务所 

  康巴什区交管大队北出口标准示范岗 

  达拉特旗公安局特警大队 

  东方公路产业集团路政管理大队 

  2019年度鄂尔多斯市 “优秀青年文明号号长”名单  

  王海霞   内蒙古东信公路股份有限公司新庙收费所副所长 

      中国电信达拉特分公司商客支局支局长 

  何哲峰  鄂尔多斯市产品质量计量检测所检验中心主任 

      鄂尔多斯市乌兰煤炭(集团)有限责任公司乌兰国际大酒店综合办经理 

      内蒙古伊泰煤制油有限责任公司维保中心分析装置班长 

  2018年度鄂尔多斯市农村牧区青年 致富带头人标兵名单 

  淡智超    鄂尔多斯市蒙纯乳业有限责任公司总经理 

       鄂尔多斯市优壹特电子商务有限公司总经理 

  邬瑞生    准格尔旗瑞生小杂粮加工有限公司法人 

       鄂尔多斯市绿润生态农牧业开发有限公司总经理 

  哈斯其劳(蒙古族)乌审旗阿布达尔音希丽种养殖专业合作社法人 

       鄂尔多斯市吉日客食品有限公司总经理 

  2018年度鄂尔多斯市农村牧区青年致富带头人名单 

  刘剑南    鄂尔多斯市比奇乐农牧业科技发展有限公司总经理 

  武桃成   东胜区铜川镇添漫梁村委会副主任 

       内蒙古俊泰种养殖专业合作社理事长 

      恩格贝电子商务中心负责人 

  马宏伟    内蒙古正时生态农业(集团)有限公司董事长 

       达拉特旗大学生创业协会副会长 

  乔二铁    准格尔旗乔家农庄饭店法人 

       准格尔旗绿沃农牧专业合作社总经理 

  孙永旺    准格尔旗福乐农庄饭店法人 

  呼和朝鲁 乌审旗嘎鲁图镇萨如努图嘎查牧民 

   嘎(蒙古族)乌审旗索永布生态开发有限公司法人 

  杨富源    鄂尔多斯市联邦兴源商贸有限公司总经理 

      杭锦旗绿悠悠种植专业合作社负责人 

  敖特根诺日布(蒙古族)杭锦旗伊和乌素苏木锡尼其日格嘎查党支部书记 

       鄂托克前旗上海庙镇陶利嘎查村委会委员 

  纪勇斌    鄂托克前旗城川镇麻黄套村壮大集体经济工作领导小组组长 

  格希格都仁(蒙古族)鄂尔多斯市吉万农牧民科技信息服务有限责任公司副总经理  

  2018年度 “全市五四红旗团委”名单 

  共青团东胜区华研中学委员会 

  共青团东胜区大兴中学委员会 

  共青团达拉特旗农村信用合作联社委员会 

  共青团达拉特旗昭君街道工作委员会 

  共青团内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局委员会 

  共青团准格尔旗世纪中学委员会 

  共青团国电建投内蒙古能源有限公司委员会 

  共青团伊金霍洛旗苏布尔嘎镇委员会  

  共青团鄂尔多斯市蒙古族第二中学委员会 

  共青团乌审旗公安局委员会 

  共青团杭锦旗锡尼镇委员会 

  共青团杭锦旗非公有制经济委员会 

  共青团内蒙古北方蒙西发电有限责任公司委员会 

  共青团鄂托克旗木凯淖尔镇委员会 

  共青团鄂托克前旗非公有制经济组织委员会 

  共青团鄂托克前旗上海庙镇委员会  

  共青团内蒙古京能康巴什热电有限公司委员会  

  共青团神东天隆集团有限责任公司委员会 

  共青团伊金霍洛旗小微企业个体工商户专业市场工作委员会 

  共青团鄂尔多斯市中天合创煤炭分公司葫芦素煤矿委员会 

  共青团鄂尔多斯市第一中学委员会 

  2018年度 

  “全市五四红旗团支部(总支)” 名单 

  共青团东胜区鸿波小学支部委员会  

  共青团东胜区铜川第二幼儿园支部委员会 

  共青团达拉特旗工业街道兴盛园社区支部 

  共青团国电内蒙古晶阳能源有限公司尾气回收支部委员会 

  共青团久泰能源内蒙古有限公司烯烃项目支部 

  共青团伊金霍洛旗惠众服务集团支部委员会  

  共青团伊金霍洛旗乌兰木伦镇补连塔社区支部 

  共青团乌审旗呼热胡社区支部 

  共青团内蒙古中煤远兴能源化工有限公司热动中心支部委员会 

  共青团杭锦旗人民法院支部委员会 

  共青团杭锦旗亿利东方学校初18班支部 

  共青团鄂托克旗第二幼儿园支部 

  共青团中国移动通信集团内蒙古有限公司棋盘井分公司支部 

  共青团鄂托克前旗大数据中心支部委员会 

  共青团鄂托克前旗敖勒召其镇满都拉社区支部 

  共青团康巴什区滨河街道宁馨社区支部 

  共青团鄂尔多斯日报社晚报支部委员会 

  共青团内蒙古兴源水务集团支部 

  共青团鄂尔多斯市铁路集疏运有限公司支部委员会 

  共青团鄂尔多斯应用技术学院信息工程系支部委员会 

  共青团鄂尔多斯理工学校18中烹班支部委员会 

  共青团鄂尔多斯职业学院人文系支部委员会 

  共青团内蒙古民族幼儿师范高等专科学校2016级学前教育普幼204班支部委员会 

  共青团鄂尔多斯生态环境职业学院中职教育部总支委员会 

  共青团鄂尔多斯市职业中等专业学校190班支部委员会 

  共青团鄂尔多斯市第一中学497支部委员会 

  共青团鄂尔多斯市第二中学高二年级总支部委员会 

  共青团鄂尔多斯市第三中学284班支部委员会 

  共青团鄂尔多斯市蒙古族中学高二225班支部委员会 

  共青团鄂尔多斯市特殊教育学校支部委员会 

  共青团鄂尔多斯社会组织服务中心支部 

  共青团鄂尔多斯市鄂尔多斯电业局变电管理二处支部 

  共青团鄂尔多斯市伊金霍洛旗消防中队支部委员会 

  共青团鄂尔多斯市中天合创煤炭分公司门克庆煤矿综采一队支部 

  共青团中国电信鄂尔多斯分公司伊康支部 

  2018年度“全市优秀共青团员”名单 

 

  刘瑞瑛    东胜区铜川第二幼儿园副班主任 

    

  王彦惠    东胜区人民检察院书记员 

    

  郝向楠    鄂尔多斯市哈雅营销策划有限公司执行总监 

    

  王凯楠     东胜区实验中学学生 

    

  刘浩楠     东胜培正中学学生 

    

  李天超     伊克昭中学学生 

    

        达旗西部计划志愿者 

    

        内蒙古碧霞电子商务有限责任公司负责人 

    

  李婕宁     达拉特旗第十二中学学生 

    

  吕兆权     达拉特旗第五中学学生 

    

  苏哲钰     达拉特旗第六中学学生 

    

  温小燕     中国建设银行股份有限公司准格尔南苑支行大堂经理 

    

  樊昊毅     准格尔旗第八中学学生 

    

  韩林志     准格尔旗第三中学139班学生 

    

  奇椿博     准格尔旗世纪中学学生 

    

  郝仲嵘     伊金霍洛旗纳林陶亥镇人民政府党政综合办公室主任 

    

  孙雨萌     伊金霍洛旗高级中学学生 

    

  严之钰     伊金霍洛旗红庆河镇人民政府办公室干事 

    

  杨皓光     伊金霍洛旗旅游产业投资集团有限公司驻村干部 

    

  张瑞鹏     伊金霍洛旗园林局技术员 

    

  王赫宁     乌审旗苏力德苏木纳林河村选调大学生村官 

    

  巴德玛     乌审旗嘎鲁图镇人民政府宣传干事 

    

        乌审旗一中学生 

    

        乌审旗高级中学学生 

    

        杭锦旗第五幼儿园教师 

    

  杨凯强     内蒙古萌羊食品有限公司法人 

    

  杨雯迪     杭锦旗城镇中学212班学生 

    

  姚梦媛     杭锦旗城镇中学222班学生 

    

        杭锦旗巴拉贡学校学生 

    

  胡婷婷     鄂托克旗棋盘井实验小学教师 

    

  周蓉晖     鄂托克旗棋盘井中学学生 

    

  谢宇星     鄂托克旗乌兰镇中学学生 

    

  李亚群     鄂托克旗民族职业中学学生 

    

  陈吉蒙     鄂托克前旗上海庙学校九年级一班学生 

    

        鄂托克前旗民族职业高中学生 

    

  李郑欢     鄂托克前旗中学学生 

    

  马旭霆     鄂托克前旗中学学生 

    

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校学生 

    

  赵俊宁     共青团康巴什区委员会青年发展部志愿者 

    

  赵小娜     鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司职员 

    

  武轩聿     鄂尔多斯市广播电视台文体交通广播主持人 

    

        鄂尔多斯日报社记者 

    

  杨心语     鄂尔多斯市雕龙网络科技有限公司员工 

    

        鄂尔多斯市诚泰建设有限公司职员 

    

  焦圣钦     鄂尔多斯市文化旅游发展集团爱之蒙旅行社有限公司职员 

    

        国泰君安证券鄂尔多斯营业部市场营销总监 

    

  韩麒麟     鄂尔多斯市卫生健康委员会办公室科员 

    

  马文颖    鄂尔多斯应用技术学院机械与交通工程系学生 

    

  王瑞婷     鄂尔多斯应用技术学院土木工程系学生 

    

        鄂尔多斯应用技术学院信息工程系学生 

    

        鄂尔多斯应用技术学院医学系学生 

    

  赵海峰     鄂尔多斯应用技术学院化学工程系学生 

    

  白赛娜     鄂尔多斯职业学院自动化与信息工程系学生 

    

  范志林     鄂尔多斯职业学院资源工程系学生 

    

  李福多     鄂尔多斯职业学院建筑工程系学生 

    

  王恩泽     鄂尔多斯职业学院化工系学生 

    

  齐荣立     鄂尔多斯职业学院机械工程系学生 

    

  胡艳青     鄂尔多斯生态环境职业学院市政工程系学生 

    

  李东阳    鄂尔多斯环境职业学院生物技术系学生 

    

  李东洋     鄂尔多斯环境职业学院机电工程系学生   

    

  李梦瑶     鄂尔多斯生态环境职业学院学生 

    

  甄浩东     鄂尔多斯生态环境职业学院生态工程系学生 

    

  杜佳恒     鄂尔多斯理工学校学生 

    

  高赫远     鄂尔多斯理工学校学生 

    

  张志新     鄂尔多斯理工学校学生 

    

  宝音格希格 鄂尔多斯市特殊教育学校学生 

    

  郝文杰     鄂尔多斯市职业中等专业学校学生 

    

        鄂尔多斯市职业中等专业学校学生 

    

        内蒙古民族幼儿师范高等专科学校学生 

    

  师绍琨     内蒙古民族幼儿师范高等专科学校学生 

    

  于志慧     内蒙古民族幼儿师范高等专科学校学生 

    

  李旭朦     鄂尔多斯市第一中学学生 

    

  纪兆盛     鄂尔多斯市第一中学学生 

    

  刘漫宇     鄂尔多斯市第一中学学生 

    

        鄂尔多斯市第一中学学生 

    

  荣宇涵     鄂尔多斯市第一中学学生 

    

  苏啸天     鄂尔多斯市第一中学学生 

    

  张佳玉     鄂尔多斯市第一中学学生 

    

  张津荣     鄂尔多斯市第一中学学生 

    

  张绪续     鄂尔多斯市第一中学学生 

    

  麻宸祎     鄂尔多斯市第二中学259班学生 

    

        鄂尔多斯市第二中学251班学生 

    

  孙治源     鄂尔多斯市第二中学249班学生 

    

  张嘉嘉     鄂尔多斯市第二中学258班学生 

    

  赵子辰     鄂尔多斯市第二中学250班学生 

    

  段智超     鄂尔多斯市第三中学学生 

    

  冯舒娅     鄂尔多斯市第三中学学生 

    

  刘嘉诚     鄂尔多斯市第三中学学生 

    

  刘梓萱     鄂尔多斯市第三中学学生 

    

       鄂尔多斯市第三中学学生 

    

  超戈泰     鄂尔多斯市蒙古族中学238班学生 

    

  青克日     鄂尔多斯市蒙古族中学高二年级学生 

    

  伟力斯     鄂尔多斯市蒙古族中学238班学生 

    

  伟力斯     鄂尔多斯市蒙古族中学230班学生 

    

  伊特格乐   鄂尔多斯市蒙古族中学243班学生 

    

  奇沙娜     伊金霍洛旗社会组织发展中心项目部助理 

    

  刘翔宇     鄂尔多斯市新媒体中心主持人 

    

        鄂尔多斯日报社记者 

    

  沈书棋     中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司员工 

    

  张徐堃     中国农业发展银行杭锦旗支行综合柜员 

    

        鄂尔多斯市道路运输管理局东胜区客运管理分局科员 

    

        鄂尔多斯市鄂能投资集团有限公司职员 

 

  2018年度 “全市优秀共青团干部”名单 

 

        鄂尔多斯市东胜区鸿波小学团支部书记 

    

  杨一宁     共青团东胜区委员会组宣部干部 

    

  侯文馨     东胜经济科教(轻纺工业)园区管理委员会团委书记 

    

  吕海霞     达拉特旗教育局教育系统团工委书记、教育局团委书记 

    

  杨彩云     共青团达拉特旗委员会办公室主任 

    

        准格尔旗第三中学团委书记 

    

        准格尔旗第十中学团委书记 

    

        鄂尔多斯市第一中学伊金霍洛分校团委书记 

    

  万雅艺     共青团伊金霍洛旗委员会科员 

    

  高遥汗     共青团乌审旗委员会学少部副部长 

    

        乌审旗高级中学校团委书记 

    

  刘禹宏     共青团杭锦旗委员会综合业务部部长 

    

        杭锦旗巴拉贡学校九年级170班团支部书记 

    

        鄂托克旗棋盘井第一小学少先队大队辅导员校团支部书记 

    

  斯庆塔娜   中国移动通信集团内蒙古有限公司 

  鄂托克旗分公司团支部书记 

    

  宝鲁德     鄂托克前旗城川镇团委书记 

    

        共青团鄂托克前旗委员会办公室副主任 

    

  张丽媛     康巴什区哈巴格希街道达尔罕社区团支部干部 

    

  王兆麒     共青团康巴什区委员会综合办公室主任 

    

        康巴什区交管大队团支部书记 

    

        鄂尔多斯市公安局交通管理支队团总支书记 

    

        鄂尔多斯市林业和草原局团支部书记 

    

        鄂尔多斯市东晟建设工程有限公司团委副书记 

    

        鄂尔多斯银保监分局鄂尔多斯金融团工委宣传委员 

    

  孙小军     鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司团委书记 

    

  林新宇     鄂尔多斯市卫生健康委团支部书记 

    

        鄂尔多斯市第一中学团委干事 

    

  张建雄     鄂尔多斯市第二中学团委书记 

    

        鄂尔多斯市第三中学团委书记 

    

  刘仁杰     鄂尔多斯理工学校团委副书记 

    

  王晓婷     鄂尔多斯市职业中等专业学校团委副书记 

    

  萨日娜     鄂尔多斯市蒙古族中学团委干事 

    

        鄂尔多斯市空港燃气有限公司团支部书记 

    

  武学敏     鄂尔多斯市中级人民法院团支部副书记 

    

  李佳原     中国联合网络通信集团有限公司内蒙古自治区鄂尔多斯市分公司沙圪堵分局团支部书记 

    

  苗镨丹     共青团鄂尔多斯市委员会西部计划志愿者 

    

        鄂尔多斯电业局修试管理处团支部书记 

    

        中天合创煤炭分公司团委副书记 

    

  孟丽娟     内蒙古移动公司鄂尔多斯分公司团委副书记 

    

  王雅楠     鄂尔多斯市道路运输管理局团委书记 

    

  乌云塔娜    鄂托克旗蒙古族中学团支部副书记 

下一篇:乌审旗成功举办纪念五四运动100周年暨“青春心向党·建功新时代”表彰文艺晚会