汉文版

ag视讯技巧吧|首页
信件标题 大学生补助
来信人 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 咨询
信件内容 大学生补助为何还不发放?
处理部门 旗教体局 答复时间 2019-05-13
答复内容 来信人您好,您所咨询的问题已收悉,经转旗教体局答复如下:乌审旗籍汉族大学生定额补助,该项补助每年一申请一发放,2018-2019学年乌审旗籍汉族大学生定额补助受理、信息汇总、档案整理工作于2019年4月初结束,已向财政部门申请资金,经与财政部门对接,乌审旗户籍汉族大学生定额补助将不定期陆续发放。感谢您的来信!