汉文版

ag视讯技巧吧|首页
信件标题 额尔德尼图
来信人 乌审旗河南司法所 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 选择...
信件内容 关于这个乌审旗河南司法所 所长额尔德尼图,打电话说之前因为私人经济困难,签署借款合同,合同都是违法违规的,现在经济周转过来了,又觉得利息高,不想偿还了,我想问问,当初慷慨解囊借钱给他,现在逾期时间都已经有三年了,不管他去哪个银行贷款都要收他逾期费用吧,现在不收他任何违约的滞纳金之类的,只让他偿还合同上该偿还的金额,每次打电话就敷衍,不想还。身为一个司法人员,难道连自己该偿还的,该履行的责任都不懂?还是他觉得自己当官的可以不还钱,关于这点,政府工作人员可以联系他本人进行核实。
处理部门 旗司法局 答复时间 2019-05-13
答复内容 来信人您好,您所反映的问题已收悉。经转旗司法局核处答复如下:经与额尔德尼图本人核实,反应人所反映的问题部分有争议,部分已偿还,该问题属于民间纠纷暨民间借贷纠纷,建议反映人可依法通过司法途径解决。今后我局将进一步加强对干部职工的教育、管理工作。感谢您的来信!